Этот День Победы!!!

6 мая в детском саду «Жар- птица» состоялся праздник «Этот День Победы!», посвященный 71- летию со дня Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Цель праздника :  воспитывать  чувство любви к Родине, гордости за героизм нашего народа, единения с людьми в борьбе за мир, развивать чувство уважения к участникам ВОВ; труженикам тыла

Педагоги провели детей по страницам истории Великой Отечественной войны, закрепили и систематизировали знания об основных событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 г. и ее героях.

Ребята пели песни военных лет, исполняли танцы на мелодии военных песен, а самое главное смогли пообщаться с легендой- Ветеранами ВОВ,  которых пригласили на праздничный концерт.

Концерт прошел в  торжественной атмосфере. Воспитанники с волнением поздравили ветеранов и преподнесли подарки.

Денб побед 2

Денб побед