Все записи автора adm

Опрос «Распространённость факторов риска».

Уважаемые родители! В рамках реализации регионального проекта Самарской области «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» Национального проекта «Демография»  для оценки приверженности граждан к здоровому образу жизни просим Вас пройти социологический опрос.

Опросник «Распространенность факторов риска» доступен по ссылке: https://forms.gle/r766zpScsyyfQnHXA

Анкетирование в рамках проекта «Культурное сердце России»

Уважаемые родители! В рамках реализации Губернского общественного проекта «Культурное сердце  России»  в  2021  году в  соответствии  с  поручением  Губернатора Самарской области проводится анкетирование населения в электронной форме с целью определения приоритетных потребностей в сфере культуры, жанровых предпочтений, форм организации досуга и т.д. В опросе могут принять участие все жители Самарской области. Анкета находится по адресу: https://forms.yandex.ru/u/5fe06c201df0241eb16d01ba/

«Тематическое мероприятие с детьми»

Непрерывно-образовательная деятельность по познавательному развитию

«Путешествие Нолика в недра земли» с детьми 5 – 7 лет.

конспект НОД Путешествие Нолика в недра земли

АЛЕКСАНДРОВА МАРИЯ ВЛАДИМИРОВНА. Педагог высшей квалификационной категории.

Кто с детством жизнь свою связать решил,

Тот молодым останется навек.

А значит, повезло ему по праву.

А значит, он счастливый человек.

У кого ещё есть возможность заглянуть в страну детства, погрузиться в мир ребенка, только у воспитателя. Дети — самое лучшее и светлое, что есть в  жизни. Я счастлива от того, что мне неведома скучная, однообразная, рутинная работа, наоборот, я с радостью и любовью свои знания, свой опыт отдаю детям.

Пятнадцать лет назад детский сад стал для меня вторым домом. Ежедневно, приходя в свой любимый детский сад, я смотрю в глаза своих милых воспитанников. Сколько в них чувств, переживаний. Глаза ребенка – это состояние души, в которых многое можно увидеть. Чтобы узнать о ребенке больше, сердце воспитателя должно быть не только добрым, но и зрячим. Я все время стараюсь не «работать» с детьми, а жить с ними, делить их радости и печали, успехи и неудачи, не допуская фальши в отношениях.

В своей педагогической работе я активно применяю информационно-коммуникационные технологии, так как современную образовательную деятельность невозможно представить без технических средств обучения. Но, никакой, даже самый современный компьютер не заменит воспитателя, его эмоционального слова. В современных условиях, чтобы соответствовать постоянно изменяющимся потребностям общества, нужно настойчиво искать новую информацию, профессионально её использовать. Я, как педагог, нахожусь в постоянном профессиональном поиске своего «я» в профессии.

Воспитание в детском саду — это не просто игровая  деятельность, это ежесекундный кропотливый труд, требующий выдержки, огромного терпения. Мои  старания  направлены  на то, чтобы дети выросли настоящими людьми…

Мы живём в удивительное время: происходит много разных открытий, наша жизнь не стоит на месте – движется вперёд по присущим ей законам диалектики. Современный дошкольник  сталкивается с большим потоком информации, который детям прежних поколений и не снился. Он развитый, любознательный, умный – именно таким вижу его я. Он также играет, подражает взрослым, огорчается неудачами и радуется своим успехам.

В наших руках находится самое главное в жизни – дети. Мы готовим их к большой жизни, и какими они станут, зависит и от нас –  воспитателей.

Я люблю свою нелёгкую, но интересную и нужную профессию и благодарю судьбу за возможность  прожить детство многократно. Ведь вместе с воспитанниками я расту, развиваюсь, проживаю самые счастливые годы!