Архив за месяц: Февраль 2017

Территориальный практический семинар

15.02.2017 года на базе детского сада и ГБОУ ООШ № 4  прошел практический семинар «Технологическое образование в детском саду и школе в контексте преемственности дошкольного и начального общего образования».

На семинаре педагоги делились практическим опытом, показывая занятия с детьми по познавательно-исследовательской деятельности: «Путешествие по зимнему лесу» — Жидкова Е.М., «В стране занимательной математики» — Егорова И.И., деятельность по экспериментированию в лаборатории – Александрова М.В.

Продолжая семинар в школе, учителя начальных классов показали открытые уроки и внеурочную деятельность (кружки). В заключительной части семинара, заведующий детского сада Колокольцева Е.В. рассказала о преемственности детского сада и школы, о существующих проблемах и их решениях. Педагоги Гаркуша Л.А. и Земскова О.С. презентовали свой опыт работы  по формирования у воспитанников математических представлений через кружковую деятельность «Ниткография» и презентацию проекта «Путешествие в страну Геометрия».

«Сокровища Самарского края» — проект

31.01.2017 года в детском саду прошло мероприятие в рамках реализации проекта «Сокровища Самарского края» — развлечение для воспитанников старшего возраста «Путешествие по Самарскому краю» — памятники природы.

Во время проведения мероприятия, дети закрепили свои знания о Самарском крае, играли в игры, читали стихи, отгадывали загадки. Музыкальный руководитель и воспитатели групп  дали воспитанникам представления о народах нашего края, рассмотрев их национальные костюмы.

Все участники проекта получили положительные эмоции, а также подарки в виде книг «Времена года».