Викторина «Народ и культура»

28.04.2017 г. в детском саду была проведена заключительная викторина «Народ и культура» в рамках проекта «Сокровища Самарского края». В викторине принимали участие четыре группы, которые представляли  свою народность: старшие группы «Солнышко» — мордва , «Крепыши» — татары. Подготовительные группы: «Затейники» — русские, «Развитие» — чуваши. Все участники были одеты в национальные костюмы. Дети рассказывали о костюмах своей народности, из чего они сделаны, что костюмы символизируют. Воспитанники закрепили свои знания о костюмах разных народов, их традиционных праздниках, национальных блюдах.

Воспитатель Поснова И.В. исполнила песню на марийском языке. Все команды были награждены грамотами за участие и памятными сувенирами. В заключении викторины, выступили участницы городского фестиваля «Эко- шоу» Келемен Вера и  Калашникова Вика  с песней «Я и солнышко». Все участники и зрители получили заряд хорошего настроения и массу положительных эмоций.