Экскурсия к страусам…

Так как одним из приоритетных направлений работы нашего детского сада является систематическая, целенаправленная деятельность по ознакомлению дошкольников с родной страной, родным краем, мы продолжаем изучать природу (знакомство с флорой и фауной) родного края посредством экскурсий. Одной из таких экскурсий стало посещение старшей группой «Солнышко» и подготовительной к школе группой «Развитие»  31августа «Страусиной дачи».
Важным принципом получения сведений об окружающем мире для детей дошкольного возраста считаем краеведческий принцип, предполагающий использование в работе с детьми близкого, доступного им материала, соответствующего возрастным особенностям дошкольников, их конкретно-образному, наглядному мышлению. Дети вплотную смогли пообщаться с представителями фауны- страусами, о которых узнали много нового. Ребята получили не только экологические знания, но и положительный эмоциональный заряд.

IMG_3123  IMG_3136 IMG_3142  IMG_3158