Акция «Образование для всех» в «Жар- птице».

с 20 по 28 апреля 2016 года в рамках Всероссийской недели добра в Самарской области прошла Х окружная социально-добровольческая акция «Образование для всех», в которой приняла участие наша образовательная организация. В рамках акции прошли следующие мероприятия:

• Тренинг для воспитателей на тему: «Взаимодействие педагогов с родителями в системе комплексного сопровождения детей с ОВЗ»(педагог- психолог Банникова Г.М.)
  • Игровой тренинг для детей с ОВЗ и их родителей: «Помоги мне, мама!»(педагог- психолог Банникова Г.М.)
  • Изготовление памяток для родителей, воспитывающих детей с ОВЗ (педагог- психолог Банникова Г.М.)
  • Кружковая работа с детьми с ОВЗ. «Подарок на выпускной» — Изготовление закладок для детей — выпускников(дети с ОВЗ) детского сада(воспитатель Гаркуша Л.А.)
  • Викторина с детьми с ОВЗ в старшей компенсирующей группе по теме: «Путешествие по сказкам»(Учитель- логопед Кузякина А.Е.)
  • Мастер- класс для воспитателей «Проведение занятий по художественно- эстетическому развитию с детьми с ОВЗ( Титаренко Н.А.)
  • »Викторина с участием детей с ОВЗ структурного подразделения «Детский сад « Алёнушка» ГБОУ ООШ № 17 на тему: «Птицы- наши друзья»(муз.руководитель Кривова Т.В.)
  • Выставка детских работ на тему «Весна красна идёт!»(воспитатель Александрова М.В.)
  • Весенний концерт для детей с ОВЗ (Муз. руководитель Кривова Т.В.)
  • Театральная постановка «Давайте жить дружно!» для детей с ОВЗ (Самарская государственная Филармония)В рамках данной Акции  наш Детский сад решил оказать адресную помощь конкретным детям: детям в трудной жизненной ситуации(6 человек) собрали канцтовары для самостоятельной деятельности,  собрали портфели со всеми принадлежностями для поступления в 1-ый класс (2 человека), а также детям – инвалидам, воспитывающимся дома.
    Exif_JPEG_420

IMG_20160426_172958